El Municipal
 
Lunes 25
Junio 2018
FacebookTwitterContacto
Se jugaron las Revanchas en la Copa Santa Fe
21.05.2018
Se jugaron las Revanchas en la Copa Santa Fe
Los siguientes son los resultados de los encuentros Revanchas por la Primera Fase de la Copa Santa Fe. También adjuntamos los Cruces de la Segunda Fase. Para más información: www.copasantafe.com.ar
 
 

Huracán 2 (Ruiz y Ávila)-Unión Gobernador Crespo 0. Global: 7-3.

Liga Ocampense:
Huracán VO 0-Ex Alumnos 1 (Marco Piceda). Global: 1-2.

Liga Deportiva del Sud:
CA Argentino 2 (Juncos y Tagliapietra)-Firmat FBC 1 (Muñoz Mustafá) . Global: 2-4.

Liga Interprovincial:
CA Federación 3 (Cristian González x2 y Martín Mancinelli)-Arteaga MSB 0. Global 4-0.

Liga Cañadense:
ADEO 2(Barrios y Argaña)-Defensores de Armstrong 1 (Nobile). Global: 3-2.

Liga Casildense:
Belgrano 2 (Guffanti y Juárez)-9 de Julio 2 (Vergara y Tonarelli). Global 5-2.

Liga Venadense:
General Belgrano 1 (Chianea)-Jorge Newbery 1 (Gaetan). Global: 1-2.

Liga San Martín:
Atlético Sastre 4 (Arber, Lemus x2 y Palacios) -Nuevo Piamonte 0. Global: 4-0.

Liga Ceresina:
Atlético Tostado 1 (Casino)-San Lorenzo 1 (Mansilla). Global: 1-2.

Liga Sanlorencina:
Timbuense 1-Beltrán FC 1 (Helvig). Global: 1-5.

Liga Totorense:
Totoras Juniors 1 (Páez)-Sportivo Rivadavia 3 (Leonardo Piris x3). Global: 1-5.

Liga Regional del Sud:
Porvenir Talleres 2 (Rojo y Heredia)-Unión Arroyo Seco 0. Global: 3-0.

Liga Rosarina:
Ateneo Pablo VI 2 (Juárez y Escobar) -Morning Star 1. Global: 3-1.

Liga Esperancina:
Juventud 0-Unión 4 (Ulrich, Cano, Migno y López). Global 0-5.

En cuanto a la segunda fase, once equipos iniciarán su participación en el certamen debido a sus buenos desempeños en Copa Federación y por disputar torneos de alto rendimiento como el Federal B.
Las fechas de disputa se definirán en las próximas horas.

Próximos enfrentamientos:
Huracán de Vera vs Tigre de Avellaneda

Ex Alumnos vs Ocampo Fábrica
Coronel Aguirre vs Argentino de Rosario
Firmat FBC vs Federación
ADEO vs Belgrano
El Pirata vs Irigoyense
ADIUR vs Unión S. Italiana
Jorge Newbery vs Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto
9 de Julio de Rafaela vs Ferrocarriles del Estado
Atlético Sastre vs Ben Hur
San Lorenzo de Tostado vs Libertad de Sunchales
Beltrán FC vs Sportivo Rivadavia
Porvenir Talleres vs Ateneo Pablo VI
Unión Esperanza vs Defensores del Oeste
Sanjustino vs Cosmos
FUENTESin Mordaza - Copa Santa Fe
 
Fuente: sm
Comentarios
Más noticias de Santa Fe
IAPOS en Estado de Asamblea
 
Se llevará a cabo a los días 26 y 27 de Junio. Esta...
La UDA realizará un paro nacional docente
Será el 25 de junio. "Además de la angustiosa situación...
Entregan certificados a jóvenes que se capacitaron en las Escuelas de Trabajo
Será este viernes a las 11, en Hall del NIDO - Escuela...
UCSF


COMUNAS
DEPARTAMENTOS
El Municipal


Editor responsable: Andrés Battistella
contacto@elmunicipal.com.ar
Santa Fe (Argentina)
 
SEGUINOS

FacebookTwitterContacto
El Municipal © Copyright 2018. Todos los derechos reservados.
NicoSal soluciones web