El Municipal
 
Martes 14
Agosto 2018
FacebookTwitterContacto
Villa Ocampo: Destacados 2017
15.12.2017
Villa Ocampo: Destacados 2017
Desde el programa Show Deportivo, que conduce Daniel Nocenti, el próximo 20 de diciembre se llevará a cabo en el Complejo Arno de la ciudad de Villa Ocampo, la entrega de los Destacados 2017 en sus diferentes disciplinas deportivas.
 
Los nominados de cada una de las disciplinas deportivas son:
Árbitros de Fútbol
•Ramón Cardozo
•María Gómez
•Héctor Chávez

Atletismo
•Martin Vaccaro
•María Roda
•Mario Chapela
•Elba Retamozo

Básquet Infantil
•Martin Valdez
•Nelson Cussit
•Malcon Stechina

Beach-Voley
•Juan Ignacio Copetti
•Alejo Sager
•Joel Luque

Boxeo
•Brian Saucedo

Danzas
•Milena Miract
•Ana Paula Gebala
•Agustina Duarte
•Luisina Melgarejo

Fútbol Infantil
•Joel Cardozo (Huracán FC)
•Ignacio Del Fabro (CA Ocampo Fábrica)
•Kevin Maidana (Huracán FC)
•Elián Saucedo (CA Ocampo Fábrica)
•Juan I. González (Huracán FC)
•Nerver Moreyra (Huracán FC)
•Ariel Aguilar (Los Pumitas - Las Toscas)

Fútbol Femenino
•Romina Ríos (Sportivo Ceibalito)
•Gisela Sena (Racing Club - El Campesino)
•Naiara Acuña (CA Ocampo Fábrica)
•Luciana Zanabria (Huracán FC)

Fútbol de Primera
•Facundo Medina (Huracán FC)
•Mariano Ávalos (Racing Club - El Campesino)
•Leonardo Saucedo (CA Ocampo Fábrica)
•Sebastián Brac (Ex Alumnos de San Antonio de Obligado)

Fútbol Senior
•Omar Fernández
•Víctor Bosch
•Edgardo Fiant

Gimnasia Deportiva
•Gian Luca Masin
•Renata Valero
•Abigail Peralta

Hockey Femenino
•Celeste Bariz
•Naiara Rolon
•Darlene Alegre

Karting
•Dante Tomasín

Motociclismo
•Heber Rosarolli
•Iván Ledesma

Moto Viajeros
•Jorge David
•Aníbal Aguirre
•Polo Fernández

Picada de Motos
•Julio Stechina
•Andrés Villanueva
•Rodrigo Stechina

Padel
•Nicolás Luque
•Franco Stechina
•Thiago Vallejos

Paracaidismo
•Marcelo Steeman

Patín Artístico
•Nayeli Aguirre
•Selene Kettler
•Guillermina Melgarejo

Pesca de Costa
•Luis Fernández
•José Carlos Ayala
•Luisina Masin

Pesca Embarcada
•Pablo Alegre
•Jorge Quarin
•Cristian Masin
•Hugo Cubecino
•Nelson Pezz
•Marcelo Quarin
•Juan P. Rodríguez
•Alberto Corgniali
•Lucas Quarin

Rugby
•Joel Gancher
•Juan Pablo Streuli
•Joel Mian
•Milton Bariz

Taekwondo
•Arcas Quain Irene
•Alexis Aquino
•Helena Maidana

Vóley Femenino Infantil
•Candela Yaccuzzi
•Florencia Forlin
•Magali Quintana

Vóley Femenino
•Florencia Lezcano
•María A. Anonis
•Lucia Fontana

Vóley Masculino Infantil
•Facundo Cano
•Agustín Novile
•Tomas Irrazabal
•Cristian Massaro

Vóley Masculino
•Francisco Gebala
•Joel Luque
•Gonzalo Dean
•Juan Ignacio Copetti

Vóley Mamis
•Anahí Lezcano
•Nancy Marega
•Silvina Mian

Categoría Sub13
•Alexis Yaccuzzi
•Federico Trucco
•Matías Masin
•Julián Gebala
•Emiliano Acosta
•Samuel Luque

Categoría Sub15
•Candela Yaccuzzi
•Facundo Cano

Categoría Sub17
•Francisco Gebala
•Joel Luque
•Joaquín Romero
•Marcos Tapón
•Mauricio Stacchiotti
•Alejo Sager

RECONOCIMIENTOS ESPECIALES
•Virgen Niña Voley (3º Internacional)
•Comisión Bomberos Voley
•Comisión Pesca Mujeres
•Placido Castillo
•Comisión Caza y Pesca

 
Fuente: sm
Comentarios
Más noticias de Villa Ocampo
Recuperan camioneta robada a la Comuna de Tacuarendí
Luego del robo se activó un operativo cerrojo y...
Capacitan a trabajadores de la salud sobre obesidad infantil
 
Este lunes se realizó un encuentro en la ciudad de...
Paduán pidió más policías
Paduán se entrevistó con el ministro Pullaro, a quién...
Reunión de la red de cooperativas de agua potable
Villa Ocampo fue sede de una nueva reunión de la Red de...
UCSF


COMUNAS
DEPARTAMENTOS
El Municipal


Editor responsable: Andrés Battistella
contacto@elmunicipal.com.ar
Santa Fe (Argentina)
 
SEGUINOS

FacebookTwitterContacto
El Municipal © Copyright 2018. Todos los derechos reservados.
NicoSal soluciones web