El Municipal
 
Jueves 19
Abril 2018
FacebookTwitterContacto
Gran jornada de Ciclismo en el Autódromo
07.11.2017
Gran jornada de Ciclismo en el Autódromo
Con más de 100 competidores de distintos lugares de la región, de provincias vecinas y hasta de Paraguay, el domingo 5 de noviembre, se vivió una nueva fecha del "Gran Premio Roberto Muchut" en el Autódromo Municipal "Ciudad de Avellaneda".

El sábado se desarrolló de encuentro de ciclismo infantil.

En la continuidad de las actividades saludables que lleva adelante el Gobierno de Avellaneda, este domingo, tuvo lugar una jornada de excelente nivel de ciclismo en el Autódromo Municipal de esta ciudad.
Participaron en las Categorías: Elite, Junior, Master A, B, C y D, Damas, Promocionales y debutantes. Fiscalizó A.Ci.Nor.Sa.
El Encuentro infantil de ciclismo se desarrolló el sábado con niños de Rafaela, Goya, El Colorado, Reconquista y Avellaneda.
 
Ubicaciones Finales
 
Elite y Juniors:
 
1º) Germán Trauner (Las Breñas-Chaco)
2º) Carlos Corti (Formosa)
3º) Diego Santangelo (Corrientes)
4º) Víctor Grange (Paraguay)
5º) Luis Aquino (Reconquista).
 
Master A- B:
 
1º) Cristian Sotelo (Reconquista)
2º) Carlos Varesse (Quitilipi-Chaco)
3º) César Bohle (Corrientes)
4º) Juan Ríos (Formosa)
5º) Roque Di Conza (Santa Fe).
 
Damas
 
1º) Araceli Galeano (Paraguay)
2º) Geraldine Mazzuchini Geraldine (Reconquista).
 
Master C - D:
 
1º) Daniel Berduil (Goya)
2º) Héctor Rodríguez (Formosa)
3º) Carlos Amot (Formosa)
4º) Eduardo Salame (Reconquista)
5º) Abel Quarin (Avellaneda).
 
Debutantes hasta 39 años:
 
1º) Jonatan Oviedo
2º) Martín Petroli
3º) Luciano Ramseyer.
 
Debutantes mayores de 40 años:
 
1º) Héctor Nardelli (Reconquista)
2º) Julián Navarro (Avellaneda)
3º) Pedro Romero (Avellaneda).
 
Promocional:
 
1º) Jonatan Almada (Goya-Corrientes)
2º) Hernán Aquino (Reconquista)
3º) Joaquín Durán.
 
Categoría 2004 - 05:
 
1º) Ivar Bordón (Malabrigo)
2º) Lautaro Barduil (Goya-Corrientes)
3º) Maximiliano Vázquez (Quitilipi-Chaco).
 
Categoría 2002 - 03:
 
1º) Joaquín Durán (Formosa)
2º) Nicolás Ledesma (Quitilipi-Chaco)
3º) Federico Feldmann (El Colorado-Formosa).
 
Categoría 2006 - 07:
 
1º) Santiago Montiel
2º) Thiago Ramos
3º) Ignacio Rodriguez.
 
Categoría 2008 - 09:
 
1º) Nicolás Almada
2º) Mirco Mazuchini
3º) Santiago Pividori.
 
Categoría 2010 -11:
 
1º) Lautaro Gonza
2º) Santino Coronel
3º) Lucía Coronel.
 
 
Fuente: sm
Comentarios
Más noticias de Avellaneda
El ministro de economía, Gonzalo Saglione, disertará en Avellaneda
Este martes 10 de abril de 2018, a las 19.30 horas, en...
Se realizó el concurso de cosecha manual de algodón
 
Con un importante marco de público, la Comisión...
Homenaje a los Caídos y Veteranos de Malvinas
 
El Gobierno de Avellaneda y el Centro de Ex...
Permanece clausurado el acceso al Parque Industrial de Avellaneda por calle 21
 
Quienes deseen ingresar a dicho polo productivo deberán...
UCSF


COMUNAS
DEPARTAMENTOS
El Municipal


Editor responsable: Andrés Battistella
contacto@elmunicipal.com.ar
Santa Fe (Argentina)
 
SEGUINOS

FacebookTwitterContacto
El Municipal © Copyright 2018. Todos los derechos reservados.
NicoSal soluciones web